[b] В Баку приедут известные российские политологи[/b]

[b]  В Баку приедут известные российские политологи[/b]
31 марта 2017
# 09:50

3 апреля в Баку состоится заседание круглого стола «Россия-Азербайджан: 25-летие дипломатических отношений. Стратегия партнерства».

Как передает Vesti.Az, организаторами мероприятия, приуроченного к 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, выступили некоммерческое партнерство «Политологический центр «Север-Юг» по развитию информационных и научных связей со странами Кавказского  региона» и его представительство в г.Баку.

К участию в дискуссии приглашены ведущие российские и азербайджанские эксперты, политики, дипломаты, общественные деятели и представители масс-медиа двух государств. В их числе: Артем Барков, советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике; Алексей Фененко, эксперт МГИМО МИД РФ; Расим Мусабеков, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики; Чингиз Исмаилов, заведующий кафедрой Академии государственного управления при президенте АР; Кямиль Салимов, эксперт по вопросам национальной безопасности; Эльхан Алескеров, руководитель Экспертного совета Baku Network и др.

В ходе заседания будут рассмотрены актуальные аспекты развития отношений между Россией и Азербайджаном в период независимости,  рассмотрены вопросы взаимодействия государств в сфере обеспечения региональной безопасности, сопряжения российских и евразийских проектов на Кавказе, проанализированы потенциал межрегионального сотрудничества, перспективы расширения двустороннего сотрудничества и развития гуманитарных связей в традициях дружбы и добрососедства. 

В контексте гуманитарной повестки особое внимание будет уделено исследованию опыта деятельности Фонда Гейдара Алиева, а также политики  Азербайджана по сохранению русского языка и продвижению русской культуры.

# 2574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#