США и Дания будут вместе обеспечивать безопасность на Балтике и в Арктике

США и Дания будут вместе обеспечивать безопасность на Балтике и в Арктике
31 марта 2017
# 05:19

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен условились продолжать действовать вместе с союзниками и партнерами в целях обеспечения безопасности на Балтике и в Арктике.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила по итогам состоявшихся в четверг в Вашингтоне переговоров лидеров двух государств пресс-служба Белого дома. Она распространила совместное заявление американской и датской сторон.

Президент и премьер выразили общее желание видеть НАТО готовой к "отражению угроз XXI века". В связи с этим Трамп призвал Расмуссена добиваться того, чтобы Дания начала тратить на оборону по меньшей мере 2% ВВП, о чем ранее условились члены Североатлантического альянса. Премьер в ответ подтвердил "намерение добиваться существенного увеличения расходов на военные нужды в предстоящие годы".

На встрече Трамп и Расмуссен также обменялись мнениями о ситуации в Афганистане и подчеркнули необходимость дальнейшей активной борьбы против террористической группировки "Исламское государство".

# 988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#