«Раскрыт секрет» фотографий Трампа в окружении мужчин

«Раскрыт секрет» фотографий Трампа в окружении мужчин
30 марта 2017
# 15:09

Западные СМИ пытаются объяснить, почему на официальных фотографиях Трампа, которые публикует Белый дом, президент находится чаще всего в окружении белых мужчин. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет The Independent.

Журналисты обратили внимание на снимки вице-президента США Майкла Пенса в Twitter, которые он сделал во время обсуждения реформы здравоохранения — на всех них отсутствовали женщины.  Это показалось репортерам особенно странным, поскольку во время дискуссии поднимались вопросы материнства, заботы о беременных и новорожденных детях, отмечается в статье.

Как напоминает The Independent, что на официальных кадрах, где Трамп еще зимой подписывает указ, также нет дам, хотя в кабинете, скорее всего, находилась помощница Трампа Келлиэнн Конуэй.

Журналистка New York Times Джилл Филипович выдвинула на этот счет целую теорию, которую The Independent назвала "зловещей" и "пугающей". С ее точки зрения, эти фотографии показывают, что за слоганом Трампа "Сделаем Америку великой снова" скрывается обещание "вернуть белым мужчинам их историческое превосходство".

Противники Трампа неоднократно обвиняли его в сексизме и неуважительном отношении к женщинам. В частности, в знак протеста против избрания миллиардера президентом США во многих американских городах прошли женские марши, где участвовали Мадонна, Шер и другие женщины-знаменитости.

# 1779
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#