Месси заявил, что не грубил судье в отборочном матче ЧМ-2018 с чилийцами

Месси заявил, что не грубил судье в отборочном матче ЧМ-2018 с чилийцами
30 марта 2017
# 00:46

Футболист сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что не грубил арбитру во время игры отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года с командой Чили. Слова форварда приводит аргентинское издание La Nacion, передает ТАСС.

Во вторник Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о четырехматчевой дисквалификации Месси за оскорбление помощника судьи во встрече с командой Чили. Ранее представители службы ФИФА заявили, что форвард грубо высказался в отношении одного из судей и пригрозили Ассоциации футбола Аргентины дисквалификацией игрока. При этом бразильские арбитры, обслуживавшие встречу, отметили, что не слышали никаких оскорблений со стороны нападающего. Позднее Ассоциация футбола Аргентины заявила, что подаст апелляцию на отстранение форварда. "Мои слова не были адресованы помощнику главного арбитра, я произнес их в воздух", - сообщил Месси.

Матч Аргентина - Чили прошел 23 марта в Буэнос-Айресе и завершился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Месси, реализовавший на 16-й минуте пенальти. После 14 туров команда Аргентины с 22 очками занимает пятое место в турнирной таблице.

# 1943
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#