Президент Ливана упал перед церемонией фотографирования

Президент Ливана упал перед церемонией фотографирования
29 марта 2017
# 19:06

Президент Ливана Мишель Аун, которому в этом году исполнилось 82 года, упал на пол лицом вниз перед совместным фотографированием лидеров арабских стран на открывшемся в Иордании саммите Лиги арабских государств (ЛАГ). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает саудовский телеканал "Аль-Арабия".

На кадрах прямой трансляции с саммита можно было заметить, как лидеры арабских государств готовятся к совместному памятному фото, как вдруг президент Ливана падает лицом вниз. На этом режиссер трансляции резко сменил план, однако уже через минуту трансляция продолжилась. На ней Аун уже стоял в ряду улыбающихся коллег.

Через пару часов ливанский политик выступил с речью от имени своего государства перед саммитом ЛАГ. Свидетели курьезного случая рассказали "Аль-Арабии", что Аун споткнулся о ковер.

Двадцать восьмой арабский саммит проходит в Иордании на Мертвом море при участии 18 глав государств-членов организации. Он стал одним из самых представительных за последние годы. Изначально встреча должна была пройти в Йемене, однако власти этой страны отказались от проведения мероприятия из-за сложной внутренней ситуации.

Лига арабских государств объединяет 21 страну и Организацию освобождения Палестины (ООП), штаб-квартира которой находится в Каире.

# 3062
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#