Азербайджан в опасности: «коммандос» назвал точки, по которым следует нанести удары

Азербайджан в опасности: «коммандос» назвал точки, по которым следует нанести удары
29 марта 2017
# 20:00

Наверняка, многие знакомы с народной мудростью, гласящей: «Один дурак кинул камень в яму, а 100 умных не могли вытащить его». А теперь представьте, что речь идет не о 100, а об одном, да к тому же не умном, а о дураке. В этом случае, усилия второго дурака автоматически сводятся к сизифову труду. И этим неблагодарным делом решил заняться один из матерых карабахских террористов Аркадий Тер-Тадевосян. Армяне еще его называют «коммандос».

В принципе, «многострадальные» могут называть Тер-Тадевосяна хоть Цезарем или Александром Македонским, не имя определяет сущность. А вот то, что Аркаша испытывает острую недостаточность серого вещества в черепной коробке, это факт.

Итак, на днях президент Армении Серж Саргсян (условно обозначим его, как дурак №1) бросил в камень воду, заявив, что «не моргнув глазом отдаст приказ использовать Искандеры, и в соседней стране об этом прекрасно знают».

И вот Тер-Тадевосян (дурак №2) попытался достать этот камень, но сморозил несусветную глупость. Так в интервью армянскому сайту lragir.am он заявил следующее: «Я всегда говорил, что не нужно ждать удара со стороны Азербайджана, чтобы нанести ответный удар. Это позволяет и Устав ООН – если ты видишь, что готовится наступление, ты можешь нанести превентивный удар».

Тут следует уточнить одну немаловажную деталь: о чем идет речь? Если речь идет об Армении, то действительно, она может нанести превентивный удар. Хотя, если строго следовать Уставу ООН и его 51 статье, то превентивные удары являются нарушением международного права. Впрочем, сейчас страны мирового сообщества уже используют военную силу в превентивном порядке, так что, не будем особо заострять внимание на этом.

Но в таком случае возникает вопрос: а собирается ли Азербайджан нападать на Армению? Ответ однозначный: нет. Азербайджан намерен проводить контр террористические операции на своей территории, кстати, признанной не только ООН, но и всем мировым сообществом.

Тогда о чем же глаголит Тер-Тадевосян? Может, он имеет в виду сепаратистский режим «ны-кы-эр»? Но каким образом «ны-кы-эр» может размахивать уставом ООН, если это уродливое образование никем не признано? Ведь это все равно, что матерый преступник станет оправдывать свои злодеяния, прикрываясь уголовным кодексом.

Однако аппетит приходит во время еды, и полностью очутившись в плену своих бредовых фантазий, Тер-Тадевосян продолжает: «У меня есть карта, на которой обозначены 12 пунктов, где люди не проживают, но там расположены важные инженерные инфраструктуры, и если ударить по этим местам, можно нанести значительный урон.

Это электростанции, газопроводы, нефтепроводы. Это и Мингячевирское  водохранилище, две мощные электростанции, которые обслуживают порядка 40% населения Азербайджана, находящиеся близ Баку нефтяные объекты. То есть, если нанести по ним удар, а не по Баку, то люди не погибнут, зато можно уничтожить стратегические объекты, что может отрезвить их. Мы не вправе допустить второго наступления и новых апрельских событий».

Невиданная гуманность, не правда ли? Несчастному генералу даже невдомек, что в этих  самых нефтепроводах есть интересы сильных мира сего, которые вложили немало средств для реализации энергетических проектов. Ну, а если Мингячевирское водохранилище не дает «коммандосу» покоя, то пусть он оглянется на Мецаморскую АЭС. Сразу пыл сойдет с лица.

А  вопрос, «Позволит ли Россия, чтобы Армения использовала Искандеры?», ввел Тер-Тадевосяна в ступор. И он смог только промямлить невнятное: «Роль России сложно определить. Они и с нами хотят дружить, и с Азербайджаном, и сделают все, чтобы войны не было. Не только Россия, но и все мировые державы не хотят повторения апрельских событий».

В переводе на человеческий язык это означает: «Говорю и греюсь, а ты такие вопросы задаешь, что неудобно отвечать… даже».

В конце своего «исторического» интервью Тер-Тадевосян коснулся и вопроса контрабанды Самвелом Бабаяном ПЗРК «Игла» в Армению. Четкого ответа не последовало, но зато он не преминул связать его арест с Азербайджаном. « Не могу сказать, есть ли его вина, но этот вопрос можно было решить иначе. Могу только сказать, что арест Самвела Бабаяна на руку Азербайджану», - отметил он.

Ну что же, прав «коммандос», сто тысяч раз прав. Азербайджану действительно на руку арест армянского сепаратиста. Нам также на руку арест и наказание всех виновников карабахского конфликта, в том числе, и Ходжалинского геноцида во главе с Сержем Саргсяном. Так что, если Саргсян, Оганян, Тер-Тадевосян и прочие преступники сядут на скамью подсудимых или отправятся в ад от удара молнией или отравления угарным газом, в Азербайджане плакать не будут.

А Тер-Тадевосяну можем дать бесплатный совет: лучше молчи, армянская кляча не выдержит двух дураков…

# 31660
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#