В Париже число задержанных на протестах выросло до 45

В Париже число задержанных на протестах выросло до 45
29 марта 2017
# 16:50

Количество человек, задержанных в ходе протестов в Париже на фоне убийства полицейским китайца, выросло до 45. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает  агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

Во вторник сообщалось о 35 задержанных.

Вторая акция протеста против полицейского произвола прошла в ночь на среду в XIX округе Парижа. В ней приняли участие около 400 членов азиатской общины и сторонников антирасистских группировок.

Причиной протестов стало убийство стражем порядка китайца.

Ранее сообщалось, что полиция прибыла по вызову о бытовом насилии в один из домов в Париже. Полицейские услышали крики детей и были вынуждены взломать дверь. Им навстречу бросился 50-летний мужчина азиатского происхождения с ножницами в руках и ранил одного из полицейских.

Тогда второй полицейский открыл огонь. По данным полиции, страж порядка "выстрелил только один раз с целью самообороны", однако попал в грудь нападавшего, и тот скончался.

Днём во вторник семья погибшего представила свою версию произошедшего: одна из дочерей услышала стук в дверь и пошла ее открывать, позже к двери также подошел отец, в руках он держал ножницы, потому что до этого был занят готовкой и резал рыбу. Стук в дверь усилился. Семья попросила полицейских успокоиться, но они взломали дверь и раздался выстрел.

# 1093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#