Из зоопарка в Мосуле вывезли выживших животных

Из зоопарка в Мосуле вывезли выживших животных
29 марта 2017
# 05:42

Оставшиеся в живых животные зоопарка в Мосуле — медведь и лев — были вывезены с территории города, находящегося под контролем боевиков террористической группировки "Исламское государство". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Independent.

По данным издания, иракские войска на несколько часов расчистили путь спасателям, которым удалось попасть на территорию зоопарка Motazah Al-Morour и подготовить медведя по имени Лула и льва Симбу для транспортировки из охваченного боевыми действиями города. Спасенные животные были доставлены в город Эрбиль — столицу автономной области Курдистан на севере Ирака.

"У Лулы и Симбы нет шансов выжить, если мы не сможем вывезти их из зоопарка и перевезти в безопасное место", — приводит издание слова ветеринара Амира Халила. Как отмечает издание, с начала боевых действий в городе большая часть животных погибли от авиаударов или голода.

"Мы пытаемся также оказать помощь другим животным, но, к сожалению, у нас ограниченные возможности и было очень мало времени", — заявил Халил. По его словам, на территории зоопарка все еще находятся три обезьяны, три павлина, две козы и лошадь, которых доставили в зоопарк местные жители.

# 1503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#