Остановите музыку! Эти азербайджанцы дергают смерть за усы - ВИДЕО

Остановите музыку! Эти азербайджанцы дергают смерть за усы - <span style="color:red;">ВИДЕО
28 марта 2017
# 17:02

Нехватка адреналина, стремление привлечь внимание к своей персоне, безумные поступки. Все перечисленное можно отнести к качествам, которые в большей степени присущи молодежи. На какие только «подвиги» не идут молодые люди, чтобы походить на литературных или «киношных» героев. И зачастую не понимают, что жизнь на сцене, в кино существенно отличается от реальной.

Такая оторванность от действительности, порой, может обернуться трагическими последствиями, причем не только для самого героя (или героев), но и  для совершенно посторонних людей.

Создается впечатление, что некоторые представители нынешней молодежи, как говорил Маугли, дергают смерть за усы. А старуха с косой не любит шуток, и может  в любой момент обрушить свой гнев на смельчака.

«Безумству храбрых поем мы песню», писал в свое время Максим Горький, но, увидев это видео, он, вряд ли, назвал этих молодых людей храбрецами. Глупцами – да, но глупцам  песня не посвящается.

В этом видео, размещенным в социальной сети, видно, как автомобиль "ВАЗ-2107" на большой скорости следует против общего движения, практически не уклоняясь от возможных столкновений.

На видео заметно, что в автомобиле находится группа молодых людей, которые, по-видимому, выбрали себе такое развлечение.

Также слышно, что игра со смертью ведется под разухабистую танцевальную музыку, хотя, в данном случае к месту был бы «Похоронный марш» Шопена.

Видать, ребятам действительно не хватает адреналина и занижена самооценка. Ведь только таким способом, выложив это безумное видео в соцсети, молодые люди мнят себя значимыми личностями.

Но дело даже не в том, что молодежь балансирует на грани жизни и смерти. По большому счету, это их личное дело, однако вопрос в другом: из-за таких «пупов земли» могут пострадать другие люди, вся вина которых заключается в том, что повстречали на своем пути любителей приключений. Если молодежи не терпится повстречаться с усопшими родными и близкими, то почему должны страдать другие? И заметьте, на месте тех, кто оказался в ненужное время в ненужном месте, может, простите за тавтологию, оказаться каждый.

А пока молодежь зажигает. Но при наличии такого количества «пороха» очень быстро можно обжечься. При таких темпах далеко не уедешь. Говоря словами Верзилы из известного фильма, «скоро на них наденут деревянный макинтош, а в их домах будет играть музыка, но они ее не услышат».

И еще один момент: пора бы ужесточить меры наказания для таких «идущих на смерть гладиаторов». Одними административными штрафами, лишениями водительских прав, запретом на вождение на определенный срок проблему не решить. Такие действия должны приравняться к уголовно наказуемым, не дожидаясь чьей-то смерти.

  Ведь сажают же у нас людей, которые носят с собой холодное оружие, хотя никого и не убили. А чем эти «гладиаторы» лучше?..

# 7437
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#