Армян не подпустят к «Искандерам» даже на расстояние пушечного выстрела

Армян не подпустят к «Искандерам» даже на расстояние пушечного выстрела
28 марта 2017
# 12:20

Чем ближе парламентские выборы в Армении, тем абсурднее становятся высказывания отдельных политических лидеров в этой стране. В погоне за дивидендами и местами в парламенте они не гнушаются ничем. Даже предстать перед публикой в виде клоуна не может заглушить жажду власти.

Пожалуй, героем-клоуном ушедшей недели стал президент Армении Серж Саргсян, который выдал перл, позволяющий сделать однозначный вывод о его умственных способностях. Вернее, об отсутствии таковых.

Так, выступая перед армянскими террористами Нагорного Карабаха, Саргсян заявил, что в случае необходимости главнокомандующий ВС Армении, не моргнув глазом, отдаст приказ задействовать комплексы «Искандер»

«В прошлом апреле мы отбросили противника, нарушившего международные договоренности, по всем направлениям, мы провалили его планы, мы разбили их в информационной войне. За год мы настолько укрепили границы и вооружили войска, что сегодня передовая линия стала практически неузнаваемой. И сегодня, в случае необходимости главнокомандующий ВС Армении, не моргнув глазом, отдаст приказ задействовать комплексы «Искандер». И это очень хорошо понимают в соседней стране»» - сказал он.

Мы, конечно, понимаем, что Саргсяну уж больно хочется заполучить большинство мест в парламенте для возглавляемой им РПА, но ведь всяком вранью есть предел. Если даже ты врешь тем, кто в апреле прошлого года драпал с поля боя быстрее ахалтекинских жеребцов.

Несчастный Саргсян все еще не может прийти в себя после парада в Ереване, в ходе которого российские военнослужащие дали армянской публике издали поглядеть на «Искандеры». Он, будучи неадекватным человеком, искренне верит в то, что «Искандеры» являются собственностью Армении, и она может распоряжаться ими как им заблагорассудится. Вроде, человек зрелого возраста, а продолжает верить в сказки, причем, собственного сочинения.

К ОТРК «Искандеры», которые благополучно размещены на 102-ой российской военной базе в Гюмри, армян не подпустят даже на расстояние пушечного выстрела. Доверить армянам «Искандеры», это все равно, что всунуть в лапу обезьяне гранату, предварительно выдернув чеку. Максимум, что без  опаски можно доверить армянам - это шило и мыло для шитья башмаков. Они это умеют, и в Баку свое умение доказывали не раз.

Россия разместила в Армении ОТРК «Искандер» не для применения в боевых действиях, а для того, чтобы удержать Азербайджан от начала широкомасштабных боевых действий. То есть, Москва хочет исключить военное разрешение карабахского конфликта.

Кроме того,  Баку рассматривает возможность закупки оперативно-тактических ракет дальностью 300 и более км.  Этим ракетным комплексом является высокоточный ОТРК «Гром-2» дальностью 300 км и весом боеголовки 480 кг.  Ракета, предназначеная для ОТРК «Гром-2» сможет лететь на аэробаллистической траектории, таким образом, становясь почти недоступной для современной систем ПВО.

А вот про апрель прошлого года Саргсян напрасно вспомнил. А этой мякине даже тупоголовых армянских вояк не проведешь.

Ему бы учесть простую истину, что после апрельской контр террористической операции, после которой от «грузов 200» в этой стране отбоя не было, морально подавлено, а он все про белого бычка вспоминает.

Да и сама Россия, чьим вассалом является  Армения, не позволит задействовать ракетный комплекс «Искандер» для нанесения удара по территории Азербайджана. Ну, а если Саргсян не перестанет изображать из себя Рональда Рейгана, обещавшего через пять минут начать бомбить Москву, то азербайджанская армия быстро поставит врага на место. Или армянам нужен еще один апрель, но уже 2017 года?

 

# 15095
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#