ЧМ-2018: Отборочный турнир. Европа - РЕЗУЛЬТАТЫ

<span style="color:red;">ЧМ-2018:  Отборочный турнир. Европа  - <span style="color:red;">РЕЗУЛЬТАТЫ
26 марта 2017
# 02:45

25 марта завершился пятый тур отборочного турнира европейской квалификации на ЧМ-2018 в группах A, B и H.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на НВ, в группе А лидерство продолжает удерживать сборная Франции, которая в отчетном туре на выезде обыграла Люксембург со счетом 3:1. Дубль на свой счет в этом матче записал Оливье Жиру. На второе место после разгрома Беларуси поднялась Швеция, а третьей стала Болгария, которая сенсационно обыграла Нидерланды и потеснила их на четвертое место.

Группа A

Швеция - Беларусь 4:0

Голы: Форсберг, 19 (с пенальти), 49, Берг, 57, Кисе Телин, 78

Болгария - Нидерланды 2:0

Голы: Делев, 5, 20

Люксембург - Франция 1:3

Голы: Жоаким, 34 (с пенальти) - Жиру, 28, 78, Гризманн, 37 (с пенальти)

Таблица официального сайта УЕФА

В группе B пятую победу в пяти матчах одержала сборная Швейцарии, минимально обыграв Латвию, благодаря чему лидирует в секстете, на три очка опережая Португалию, которая в отчетном туре не оставила шансов Венгрии. Отметим также ничью Андорры и Фарерских островов - пиренейская команда не проиграла впервые с 2005 года.

Группа B

Андорра - Фарерские острова 0:0

Швейцария - Латвия 1:0

Гол: Дрмич, 66

Португалия - Венгрия 3:0

Голы: Андре Сильва, 32, Роналду, 36, 65

В группе H впервые в отборочном цикле очки потеряла сборная Бельгии, не сумев обыграть на своем поле Грецию. Более того, команда Роберто Мартинеса спасла ничью только за минуту до конца основного времени матча. Греция, таким образом, упустила шанс стать лидером секстета. На третьем месте расположилась команда Боснии и Герцеговины, которая в отчетном туре не оставила шансов Гибралтару.