Трамп признался в любви к грекам

Трамп признался в любви к грекам
25 марта 2017
# 16:29

Со слов "Я люблю греков" начал свое выступление президент США Дональд Трамп на мероприятии, организованном Белым домом в честь национального праздника Греции – Дня независимости и греко-американской общины. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщают греческие СМИ, которые опубликовали видеозапись выступления Трампа.

"Я люблю греков, о, как я люблю греков. Не забывайте, что я из Нью-Йорка. Там всюду увидишь греков. Они везде!" — сказал Трамп.

Трамп высоко оценил вклад руководителя аппарата Белого дома Райнса Прибуса, грека по происхождению, заявив, что это "один из главных греков" в стране. Президент отметил и вклад других сотрудников, которые имеют греческое происхождение.

"В День независимости Греции празднуется возрождение свободы греческих граждан", — сказал Трамп.

Он отметил, что день независимости Греции отмечают в Белом доме уже 30 лет, а начало традиции положил Рональд Рейган. В ходе празднования в Белом доме прозвучала греческая музыка и были исполнены традиционные танцы.

Мероприятие прошло вечером 24 марта. В США Грецию на праздновании Дня независимости представляет министр национальной обороны Панос Камменос, который провел переговоры с министром обороны США Джеймсом Маттисом.

# 1708
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#