МВД Украины назвало имя убийцы экс-депутата РФ

МВД Украины назвало имя убийцы экс-депутата РФ
24 марта 2017
# 15:17

Советник главы украинского МВД Антон Геращенко подтвердил личность убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

"Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения", — написал он на странице в Facebook. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по словам советника главы МВД, Паршов "год прослужил в одном из подразделений Национальной гвардии". Об этом свидетельствуют и данные Службы безопасности страны.

Ранее издание "Обозреватель" опубликовало снимок и имя назвало предполагаемого убийцы бывшего депутата и сообщило, что он был в розыске по обвинению в фиктивной предпринимательской деятельности и легализации полученных преступным путем доходов.

Украинские "Вести" писали, что предполагаемый убийца экс-депутата мог быть участником военной операции украинских силовиков в Донбассе. Геращенко отрицает эту информацию. Он отметил, что Паршов за свою жизнь никогда официально не выезжал с Украины, но в феврале 2015 года пересек границу с Белоруссией, перейдя пешком через КПП.

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит накануне в центре Киева. Его охранник ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. Возбуждено дело по статье об умышленном убийстве.

# 1980
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#