В Киеве ищут второго участника убийства экс-депутата РФ

В Киеве ищут второго участника убийства экс-депутата РФ
23 марта 2017
# 23:41

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о розыске второго участника убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, экс-депутат Госдумы был убит в четверг в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. Ранее пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что у предполагаемого убийцы Вороненкова были сообщники.

"Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для того, чтобы задержать второго человека, который принимал участие в организации этого убийства", — сказал Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

При этом он отметил, что вся информация по расследованию убийства Вороненкова является секретной, чтобы второй участник убийства не был ликвидирован.

Денис Вороненков уехал на Украину в конце прошлого года, позже он принял украинское гражданство. В России его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы стоимостью в пять миллионов долларов. Против Вороненкова заведено уголовное дело о мошенничестве, он был объявлен в международный розыск.

# 1872
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#