[b]В Киеве убит экс-депутат Госдумы РФ[/b]

[b]В Киеве убит экс-депутат Госдумы РФ[/b]
23 марта 2017
# 15:25

Во время стрельбы в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил начальник полиции столицы Украины Андрей Крищенко.

Нападение на нескольких бизнесменов было совершено возле центрального входа в пятизвездочный отель "Премьер Палас". По данным полиции, киллер не менее двух раз выстрелил в Вороненкова, предположительно из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. Стрелявший также ранил охранника Вороненкова, который, в свою очередь, выстрелил в него.

Нападавшего задержали, он находится в больнице под усиленной охраной. Полиция устанавливает его личность, а также разыскивает возможных соучастников преступления.

В полиции Киева считают, что убийство россиянина могло быть заказным. Следователи рассматривают только одну версию — причастность "российских спецслужб".

​Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, с 2015 года живущий на Украине, утверждает, что стрельба произошла, когда Вороненков направлялся на встречу с ним.

Против Дениса Вороненкова в России заведено уголовное дело о мошенничестве. Его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов. В конце прошлого года бывший парламентарий уехал на Украину и принял гражданство этой страны. В России Вороненкова объявили в международный розыск.

# 3326
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#