[b]Водителям автобусов выдали зарплату мешками с мелочью[/b]

[b]Водителям автобусов выдали зарплату мешками с мелочью[/b]
23 марта 2017
# 15:08

Сотрудникам автобусного парка в китайской провинции Цзянсу выдали зарплату монетами достоинством один юань, сообщает BBC News.

Многие пассажиры, которых перевозила компания в феврале, приехали из других регионов страны на празднование китайского Нового года. У них не было проездных, поэтому они оплачивали дорогу мелочью. В результате к концу месяца в автобусном парке скопились сотни тысяч монет.

Руководство компании пришло к выводу, что пересчитать и отвезти такое количество мелочи в банк слишком трудно и хлопотно, а потому монеты решили раздать сотрудникам в качестве заработной платы, передает лента.ру.

Многие водители остались недовольны. «Это, конечно, деньги, но ходить по магазинам с тяжелым мешком мелочи не очень удобно», — признался один из них журналисту Jiangsu Net. Другой посетовал, что монеты поделили неточно. Кому-то досталось не больше 300 юаней, а другим — тысяча.

Местное отделение Народного банка Китая связалось с автобусным парком и предложило найти альтернативное решение. По словам представителя организации, во многих компаниях не осознают, что у банков есть машины для подсчета монет.

# 3891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#