[b]МИД Турции вызвал поверенного РФ после гибели турецкого солдата[/b]

[b]МИД Турции вызвал поверенного РФ после гибели турецкого солдата[/b]
23 марта 2017
# 14:44

МИД Турции вызвал временного поверенного посольства РФ в Анкаре Сергея Панова в связи с обстрелом, который велся с сирийской территории и привел к гибели турецкого военного.

Как сообщает Daily Sabah со ссылкой на заявление представителя МИД Турции Хюсейина Мюфтюоглу, внешнеполитическое ведомство выразило глубокую обеспокоенность в связи со снайперским огнем, который велся с контролируемой курдами территории.

Мюфтюоглу напомнил, что по итогам переговоров в Астане было заключено соглашение о прекращении огня, и Россия должна мониторить его выполнение.

Он подчеркнул, что координация действий между Москвой и Анкарой является залогом стабильности в регионе и работу в этом направлении необходимо усилить.

Кроме того, Мюфтюоглу выразил надежду на то, что Россия закроет представительство курдской партии "Демократический союз" в Москве, передает Интерфакс.

Ранее в Турции сообщили о гибели военного в результате огня, который велся с подконтрольной курдам территории. Как утверждалось, инцидент произошел на границе с Сирией.

# 4014
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#