В Таиланде воры признались в ограблении, пожалев невинно осужденного

В Таиланде воры признались в ограблении, пожалев невинно осужденного
22 марта 2017
# 19:45

Три профессиональных вора, совершивших вооруженное ограбление в 2006 году и попавшие в прошлом году в тюрьму за другое преступление, написали письмо властям с признанием в ограблении, потому что в тюрьме встретили человека, невинно осужденного за это ограбление. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Третий национальный телеканал Таиланда.

После получения письма, направленного заключенными в департамент особых расследований Таиланда (аналог российского Следственного комитета), было проведено расследование, которое подтвердило факты, изложенные в письме. Министерство юстиции Таиланда начало процесс освобождения и реабилитации невинно осужденного, сообщает телеканал.

48-летний гражданин Таиланда, задержанный в 2006 году по подозрению в вооруженном ограблении частного дома и угоне автомобиля, на протяжении всего судебного процесса утверждал, что невиновен. Суд первой инстанции приговорил его к 21 году тюрьмы, а затем и апелляционный, и верховный суд подтвердили этот приговор. Решение верховного суда было принято в 2012 году, после чего мужчина, ранее находившийся на режиме временного освобождения под залог, попал в тюрьму.

Четырьмя годами позже в той же тюрьме оказались три профессиональных преступника, которые совершили приписываемое ему преступление. В разговоре один из них спросил его, за что тот попал в тюрьму, и мужчина сказал, что осужден за вооруженное ограбление, которого не совершал. Когда он сообщил детали ограбления, слушавший его преступник сразу сказал: "Так это была наша работа!" После этого три вора договорились направить в департамент особых расследований письмо с признанием, сообщает телеканал.

Отвечая на вопрос телеканала, почему они так поступили, лидер преступников сказал, что их целью было спасти невинного и показать, что "и у заключенных есть честь и совесть".

# 1879
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#