В Азербайджане пройдет футбольный турнир Neymar Jr’s Five

В Азербайджане пройдет футбольный турнир Neymar Jr’s Five
19 марта 2017
# 10:30

В Азербайджане уже в очередной раз начинается турнир Neymar Jr’s Five, названный в честь известного игрока футбольного клуба «Барселона» - Неймара.

Как сообщает azerisport.com, в 2016-м году более 10 000 команд из 65 000 игроков из 47 стран мира вели борьбу за звание чемпиона мира. В Азербайджане команда DeFacto выиграла национальный турнир и отправилась в Бразилию для представления нашей страны в финале. Команда не стала победителем, но молодые футболисты получили шанс сыграть на поле лучшими игроками мира и встретиться лично с Неймаром.

В турнире могут принять участие команды из шести игроков в возрасте 16-25 лет, а в этом году впервые в каждой команде может быть два игрока старше 25 лет.

Для победы на отборочном этапе будут бороться тысячи команд; их цель - победить в национальном финале и получить билет на международный финал в Бразилии. В Азербайджане отборочный этап будет проходить в Губе, Шеки, Гяндже и Баку. Финал пройдет в Баку, 6 мая.

Финал мирового турнира пройдет на стадионе Instituto Projeto Neymar Jr в городе Прая-Гранде – на родине Неймара, где он научился играть в футзал, являющийся основой для формата турнира.

# 2352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#