Ильхам Алиев назвал главную задачу государства

<b>Ильхам Алиев назвал главную задачу государства</b>
18 марта 2017
# 15:36

«Достигнутые нами успехи укрепляют страну, дает основание с оптимизмом смотреть в будущее, в тоже время оценивается в мировом масштабе. Ситуация внутри страны стабильна».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на всенародном праздновании праздника Новруз.

Президент сообщил, что гарантом этой стабильности является азербайджанский народ, единство власти и народа: «Наша политика поддерживается народом и это основной фактор стабильности. Все познается в сравнении. Нас очень беспокоят неприятные события, кровавые столкновения, войны в нашем регионе и во всем регионе. Потому что мы живем не в изоляции, если в нашем регионе ситуация становится напряженной, увеличиваются риски, конечно же это негативно повлияет на нас. Поэтому наша основная задача беречь страну и народ от существующих и будущих рисков, и мы справляемся с этим. Поэтому стабильность нашей страны сегодня, благополучие, гражданское единство, солидарность наши самое большие богатства, и мы храним их. Опять таки хочу отметить, что сохранить это под силу только единству народа и власти».

Глава государства добавил,  в Азербайджане обеспечена безопасность, наш народ живет в удобных, безопасных условиях: «У нас есть все возможности для созидания. К сожалению, в настоящий период ситуация в нашем регионе и в Евразии накалилась. Мы, конечно же должны усилить существующую в нашей стране безопасность. Можно сказать, в Азербайджане нет внутренних рисков, опасностей. От внешних же рисков мы оберегаем себя. Мы оберегаем себя и от физических и от возможных идеологических рисков. Народ Азербайджана за эти 25 лет ясно смог увидеть, что наша политика самая правильная политика. Мы хозяева своей судьбы. Мы сами определяем свою политику. Мы можем противостоять какому-либо внешнему влиянию, и недавняя история показала это. В то же время, ближайшая история показала, что если бы мы действовали под диктовку каких- либо сторонних сил, то столкнулись бы с большими проблемами».

# 2669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#