[b]Подросток нашел алмаз весом 7,44 карата[/b] - ФОТО

[b]Подросток нашел алмаз весом 7,44 карата[/b] - ФОТО
17 марта 2017
# 12:19

Американский подросток обнаружил в государственном парке штата Арканзас алмаз весом 7,44 карата, сообщается на сайте парка.

В прошлую субботу 14-летний школьник Калел Лэнгфорд приехал с семьей в государственный парк "Алмазный кратер", где можно попытать удачу в поисках драгоценного камня, передает РИА Новости.

"Мы были в парке всего где-то полчаса, когда он нашел алмаз. Цвет был таким темным, что мы не были уверены, что это алмаз", — рассказал отец мальчика. Когда находку показали парковым сотрудникам, выяснилось, что подросток нашел один из самых крупных самоцветов за всю историю "Алмазного кратера".

По словам представителя парка, условия для находки сложились идеальные. На неделе шли обильные дожди, которые смыли верхний слой почвы и обнажили алмазы, находившиеся ближе к поверхности. Найденный Калелом алмаз — размером с фасолину. Камень имеет форму четырехугольника.

Мальчик назвал находку Алмазом Супермена и решил не продавать его, а оставить в качестве сувенира, напоминающего о визите в парк.

# 5022
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#