В Москве задержан Хусейн Слепой

В Москве задержан Хусейн Слепой
18 февраля 2010
# 16:40
Как передает Vesti.Az со ссылкой на "Интерфакс» сотрудники Московского уголовного розыска задержали Хусейна Ахмадова, который считается одним из влиятельных криминальных авторитетов.Об этом сообщил в четверг источник в правоохранительных органах.
"В криминальных кругах этот человек известен под кличкой Хусейн Слепой, он имеет шесть судимостей и считается в Чечне самым авторитетным вором в законе", - сказал собеседник "Интерфакса". По его словам, Ахмадов был "коронован" еще во времена СССР, а в Москву перебрался в начале 1990-х годов.
"Задержанный оказывал большое влияние на криминогенную ситуацию в столице и других регионах страны", - подчеркнул источник. По его словам, задержание прошло во время спецоперации под кодовым названием "Барсетка".
"В минувший вторник на Люблинской улице был остановлен автомобиль Infiniti, в котором находились трое уроженцев Чеченской республики. Все трое были в состоянии наркотического опьянения", - рассказал источник. Он добавил, что наибольший интерес у оперативников вызвал 44-летний Ахмадов, при задержании у него было обнаружено 3 грамма героина, в связи с чем возбуждено уголовное дело по ст.228, ч.2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков).
# 1022
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#