Турецкие хакеры взломали страницу Минэкономики Франции в Twitter

Турецкие хакеры взломали страницу Минэкономики Франции в Twitter
16 марта 2017
# 21:41

Турецкие хакеры на фоне обострения дипломатических отношений между рядом стран ЕС и Анкарой произвели в среду массированные атаки на сайты и аккаунты в соцсетях ряда правительственных структур и неправительственных организаций во Франции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, в частности, оказались взломаны страницы Министерства экономики и правозащитной организации Amnesty International.

Хакеры разместили на сайтах свастику, подчеркнув тем самым согласие с последними заявлениями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который назвал Германию и Нидерланды "фашистскими государствами". Также сообщения содержали отсылки к соответствующим выступлениями турецкого лидера.

Министерство экономики Франции подтвердило, что его аккаунт в сети микроблогов Twitter был взломан, однако заверило, что "проблема была быстро устранена".

На некоторых вебсайтах также появились скриншоты взломанных учетных записей бывшего премьер-министра Франции Алена Жюппе. Социальная сеть Twitter в свою очередь признала, что неизвестные хакеры взломали более 20 страниц известных организаций и компаний, среди которых Европарламент, Amnesty International, журнал Forbes и другие.

К таким действиям хакеров подтолкнул дипломатический конфликт между Турцией и Нидерландами.

# 1295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#