Первый вице-президент Азербайджана провела ряд встреч

Первый вице-президент Азербайджана провела ряд встреч
16 марта 2017
# 14:55

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева 16 марта встретилась с участницей V Глобального Бакинского форума сопредседателем Международного центра Низами Гянджеви, экс-президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Фонд Гейдара Алиева, первый вице-президент сказала, что рада снова видеть Вайру Вике-Фрейберга в нашей стране и отметила важность V Глобального Бакинского форума «Будущее внешних связей: сила и интересы». По ее словам, Бакинский форум уже превратился в глобальную платформу.

Высоко оценив деятельность Международного центра Низами Гянджеви, Мехрибан Алиева подчеркнула роль этого центра с точки зрения популяризации Азербайджана в мире. По ее словам наша страна и впредь продолжит поддерживать деятельность центра.

Вайра Вике-Фрейберга рассказала о работе, проведенной для пропаганды деятельности Международного центра Низами Гянджеви на более широкой платформе, увеличения числа членов. Она отметила, что программы Глобального Бакинского форума с каждым днем расширяются, это способствует тому, что Азербайджан еще лучше узнают во всем мире.

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга поздравила Мехрибан Алиеву с назначением на должность первого вице-президента Азербайджанской Республики.

М.Алиева встретилась также с участницей V Глобального Бакинского форума, первой леди Македонии Маей Ивановой.

Выразив удовлетворение в связи с приездом М.Ивановой в Баку, отметила актуальность обсуждаемых на V Глобальном Бакинском форуме вопросов.

В свою очередь М.Иванова поздравила Мехрибан Алиеву с ее назначением на пост I вице-президента Азербайджана. Она высоко оценила проделанную М.Алиевой работу и пожелала успехов в будущей деятельности.

М.Иванова рассказала о работе Центра по решению социальных проблем женщин и детей в Македонии. Она подчеркнула наличие опыта в этой сфере первого вице-президента Азербайджана, отметила важность сотрудничества и обмена опытом. М.Иванова пригласила М.Алиеву совершить визит в Македонию.

Первый вице-президент Азербайджана поблагодарила за приглашение и отметила, что реализация совместных проектов будет продуктивной.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в здравоохранительной, культурной, образовательной сферах.  

# 2658
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#