Экс-президент Латвии: «ООН не оправдывает надежды народов»

Экс-президент Латвии: «ООН не оправдывает надежды народов»
16 марта 2017
# 12:52

«Хорошее управление подразумевает равенство перед законом всех членов общества».

Как сообщает АПА, об этом заявила сегодня на открытии V Глобального Бакинского форума сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви, бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Она сказала, что страна становится стабильной, в зависимости от того, в какой степени ее граждане воспринимают управление: «В противном случае поднимет голову терроризм, возникнут множество других проблем. Сила каждой страны в первую очередь заключается в решения проблем граждан. Но международный баланс еще сложнее. ООН не оправдывает надежды народов, и ситуация в сфере решения конфликтов также показывает это. Какие решения принимают большие государства, другие государства должны плестись за ними, как стадо баранов. Мы можем показать и успешные страны на примере Азербайджана. Азербайджан занимает выгодную геополитическую позицию, у него есть энергоресурсы, он может превратиться транспортный узел между Западом и Востоком, Севером и Югом».

Вайра Вике-Фрейберга отметила, что в Азербайджане религия отделена от государства: «Что же касается международных отношений, как отметил президент Азербайджана, здесь нет полного соответствия. Естественно, крупные государства будут иметь большее влияние. Одержавший победу на выборах новый президент США думает, что его страна слишком выросла, обещает сократить налоги. Некоторые страны развиваются, в некоторых странах происходят кризисы и войны. Поэтому люди, живущие в странах, которые находятся в трудном положении, ищут пути  выхода. Главы государств должны вести свое население за собой. Если правительство не сможет убедить своих граждан в правильном управлении страной, то положение страны не будет легким. После Второй мировой войны страны Европы приняли решение работать совместно, был создан Европейский союз, это стало хорошим примером. У нас есть свои преимущества, которые следует принять во внимание, и мы должны работать совместно. На этом форуме мы изучим, что означает хорошее управление и баланс».

# 1681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#