Азербайджанские футболистки победили португалок

24 апреля 2009
# 10:43
Как сообщает Vesti.Az, наши футболистки без особых проблемы разобрались с хозяйками третьей группы – португалками (2:0). Счет во встрече на 30-й минуте открыла Анна Атаева.

Спустя несколько минут Нармина Рзаева удвоила результат. Во втором тайме голов забито не было, и азербайджанская команда записала в свой актив три очка.

Отметим, что Азербайджан впервые добрался до второй отборочной стадии первенства Европы. Помимо нашей команды и португалок, в третьей отборочной группе также выступают сборные Франции и Уэльса. 25 апреля подопечные Шамиля Гейдарова сыграют с валлийками, а 28 апреля – с француженками.

Напрямую в финальную стадию попадут только шесть победителей отборочных подгрупп. Еще одно место получит сборная, которая финиширует второй и будет иметь наилучшие показатели в матчах с первой и третьей командами своего квартета. В прошлом году таким образом в финальную стадию пробилась Норвегия.