Власти Германии не исключили запрет на въезд в страну турецким политикам

Власти Германии не исключили запрет на въезд в страну турецким политикам
15 марта 2017
# 14:51

Руководитель ведомства канцлера ФРГ Петер Альтмайер заявил, что запрет на въезд в страну турецким политикам стало бы "крайней мерой", и правительство оставляет за собой такое право, сообщает в среду немецкая газета Die Welt

"Мы будем внимательно отслеживать какие меры являются обоснованными, а какие нет. Запрет на въезд будет крайней мерой", - цитирует издание слова Альтмайера.

Ранее западные СМИ писали, что в преддверии референдума об изменении конституции Турции, намеченного на 16 апреля, турецкие власти нуждаются в поддержке турецкой общины ФРГ, насчитывающей 1,5 млн человек, передает Интерфакс.

Планируемые изменения в конституцию расширяют полномочия президента Турции. Эти меры ранее вызвали неоднозначную реакцию общественности.

В начале марта власти ФРГ отменили выступления министра юстиции Турции Бекира Боздага и министра экономики Нихата Зейбекджи. После этого отношения между двумя странами осложнились. В частности, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил политику Берлина в отношении Анкары с действиями нацистов в прошлом.

# 1432
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#