«После освобождения этого азербайджанца многое изменится в воровском мире»

 «После освобождения этого азербайджанца многое изменится в воровском мире»
15 марта 2017
# 09:54

Находящиеся на свободе воры в законе пока не выказывают лидерских амбиций, но все может измениться после возвращения из-за решетки нескольких криминальных авторитетов. Один из них, Надир Салифов (Гули) отбывает длительный срок в Азербайджане. Его должны освободить в 2021 году, но, по слухам, это может случиться гораздо раньше. Об этом, как передает Vesti.Az, пишет Lenta.ru.

«Среди азербайджанских воров Гули безоговорочно признается первым номером. Вне всякого сомнения, после его выхода на свободу очень многое в воровском мире будет закручиваться вокруг него», — отмечает редактор российского портала о криминальном мире страны «Прайм Крайм» Виктория Гефтер.

По мнению эксперта, говоря о претендентах на воровской престол России, нельзя не упомянуть и 58-летнего Владимира Тюрина (Тюрик). У него немало качеств, выгодно отличающих его от других воров в законе: благосостояние, здоровье, окружающие его красивые женщины из известных артистических династий. Поэтому его кандидатура теоретически может быть весьма многообещающей — если, конечно, сам Тюрик отважится на выдвижение.

Впрочем, по мнению Гефтер, однозначно претендовать на место Шакро Молодого из воров, находящихся на свободе, мог бы только один человек — глава сухумского воровского клана Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский). В апреле в Италии у него истекает срок домашнего ареста, в связи с чем в ближайшее время ожидается его возвращение в большую воровскую политику.

# 42215
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#