Международный аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим

<b>Международный аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим </b>
15 марта 2017
# 09:48

Международный аэропорт Гейдар Алиев удостоен престижной награды Skytrax World Airport Awards, говорится в сообщении аэропорта, распространенном в среду.

Бакинский аэропорт возглавил список самых лучших по уровню предоставляемых услуг среди всех аэропортов России и стран СНГ. Торжественная церемония вручения премии состоялась 14 марта в Амстердаме.

"The World Airport Awards является самой престижной оценкой, для индустрии аэропортов, признанной пассажирами в ходе крупной, ежегодной глобальной инспекции удовлетворённости клиентов аэропорта. Мировая инспекция аэропортов, проводимая Skytrax и оценивающая обслуживание пассажиров и условия среди 550 аэропортов, считается эталоном качества для мировой индустрии аэропортов. Инспекция и присваиваемая награда не зависят от контроля или вмешательств со стороны аэропорта и, следовательно, даёт объективную оценку превосходства и качества аэропорта", - говорится в сообщении.

В этом году награды присуждались на основе результатов опроса, проведённого во время произведения инспекции, в котором приняли участие 13,82 миллиона пассажиров из 105 стран. Инспекция, охватывающая 550 аэропортов по всему миру и оценивающая различные услуги аэропорта для путешественников и ключевые показатели деятельности - от регистрации, прибытия, трансфера, покупок, безопасности и иммиграции до выхода на посадку, производилась с июля 2016 по февраль 2017 года.

Также отметим, что в 2015 году Международный аэропорт Гейдар Алиев получил от Skytrax авторитетную оценку "4 звезды" и в очередной раз подтвердил соответствие этому высокому уровню. На сегодня только 37 аэропортов в мире удостоены этой оценки.

# 2436
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#