Во Франции задержаны грузины, совершившие кражу

Во Франции задержаны грузины, совершившие кражу
18 февраля 2010
# 13:45
Несколько дней назад полиция задержала двоих грузин, совершивших кражу в торговом центре в Шалон-сюр-Соне (Франция). Как передает Vesti.Az со ссылкой на Infos-shalon.com, один из задержанных был приговорен к 4 годам условного срока.

Второго уже три раза арестовывали за аналогичные преступления, по этой причине в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения сроком на 8 месяцев.

На процессе, прошедшем при участии переводчиков грузины признались в том, что украли 4 флакона духов, 6 костюмов и одну кожаную куртку. В своих показаниях грузины сказали, что украли эти вещи для личного пользования.

Но прокурор не согласился с этим моментом: «Показания не кажутся убедительными. Обвиняемые заявляют, что зашли в магазин не с целью совершения кражи, но при них были обнаружены инструменты для взлома. Троекратный арест за совершение одного и того же преступления, указывает на то, что это дело уже превратилось в привычку».

Адвокат ссылаясь на то, что украденные вещи были возвращены и один из задержанных не привлекался ранее к уголовной ответственности, заявил ходатайство об отмене решения об аресте его подзащитного. Ходатайство было удовлетворено. 25-летнему грузину дали 4 месяца условного наказания. А его 32-летний земляк приговорен к 8 месяцам лишения свободы.
# 263
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#