Порошенко оценил динамику отношений Украины и Азербайджана

Порошенко оценил динамику отношений Украины и Азербайджана
14 марта 2017
# 21:25

Президент Украины Петр Порошенко и министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев обсудили сотрудничество в судостроении, самолетостроении, фармацевтике и сельском хозяйстве.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украины, передает Vesti.Az со ссылкой на "ДС".

Как отмечается, в ходе встречи стороны подчеркнули готовность углублять взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере.

В частности, Порошенко положительно оценил динамику отношений Украины и Азербайджана, которая стала возможной, в том числе, благодаря активизации двусторонних контактов президентов стран.

В этом контексте президент Украины назвал важным проведение в 2017 году в Киеве 12-го заседания Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Отдельное внимание было уделено перспективным проектам сотрудничества в судо- и самолетостроении, фармацевтике, сельском хозяйстве.

Порошенко поблагодарил Азербайджан за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подтвердил неизменность позиции относительно поддержки Азербайджанской Республики в вопросе восстановления территориальной целостности этой страны в международно-признанных границах.

Как сообщала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что после так называемой "национализации" предприятий на территории Донбасса со стороны "ЛДНР" никакие торговые отношения с ними невозможны

# 2040
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#