История одного армянского миллионера

История одного армянского миллионера
18 февраля 2010
# 11:53
35-летний Альберт Бегракян приехал в Москву в 2001 году из Армении вместе со своей семьей: женой и двумя дочками. Поначалу он работал охранником в магазине, был сотрудником финансовой биржи. Вскоре Альберт открыл продуктовую палатку. Дела шли из рук вон плохо денег ни на что не хватало. Однако, постепенно бизнес стал налаживаться и процветать, Бегракян стал успешным предпринимателем. А вскоре судьба преподнесла ему еще один щедрый сюрприз - он стал обладателем самого большого выигрыша в электронной лотерее в России, выиграв 100 миллионов рублей. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Armenia Today, мужчина выиграл 100 миллионов рублей в очередном тираже Всероссийской государственной лотереи по билету, купленному им в городе Колпино Ленинградской области, где он сейчас проживает. Счастливчик, угадавший 6 чисел из 45, месяц скрывался от публики. Однако, вскоре рассекретился, активно давал интервью и делился планами по поводу траты столь большой суммы. Так как лотерейные выигрыши облагаются налогом, ему пришлось заплатить с выигрыша 13 миллионов рублей.

По словам счастливчика, когда он узнал о выигрыше, у него был огромный стресс, он просто не знал, куда деваться. А две недели до поездки в Москву за выигрышем они с женой провели в постоянном стрессе: ночевали у друзей, сменили номера телефонов, в общем, соблюдали все правила конспирации, и, конечно, никому не рассказывали о розыгрыше. Даже до Москвы миллионер добирался зайцем. "Потом мы поехали с другом в Москву. Семью оставил дома. Билет решили в майку зашить. Я сутки думал, как зашить, чтобы он не помялся. Если привезешь испорченный, то его могут не взять, сочтут недействительным. На поезд билетов не брали, поехали "зайцами": дали 10 тысяч проводнице. Доедем или нет, не знали. Из телефона аккумулятор даже вытащил, пока ехали", - рассказывает Бегракян.

В первую очередь новоявленный миллионер купил машину своей мечты - "Лексус" стоимостью 4 млн рублей. Кроме того, Альберт купил двухуровневую квартиру в элитном доме. Планировка впечатляет. Встроенный гараж, несколько балконов, терраса для летнего сада, огромная ванная, два санузла, по комнате на каждую дочку, спальня, бильярдная и гостиная. Двухъярусные хоромы площадью 220 квадратных метров обошлись счастливчику в 17 миллионов рублей. Также Альберт купил четырехкомнатную квартиру сестре в Армении за 2 миллиона рублей, иномарку отцу за 1,4 миллиона, а также машину другу за 350 тыс. рублей. Следующей в планах Бегракяна стоит благотворительность. По 100-200 тысяч рублей он подарит детскому дому, школе и дому престарелых в Колпино.
# 576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#