Иран хочет укрепить сотрудничество с Россией на море

Иран хочет укрепить сотрудничество с Россией на море
12 марта 2017
# 14:40

Иран стремится к укреплению "хорошего и конструктивного" сотрудничества с РФ на море, заявил капитан и командующий флотилией иранских военных кораблей Мохсен Шейдайе (Mohsen Sheidayee), находящийся с дружественным визитом в Махачкале.

"Цель этой поездки заключается в (укреплении) хорошего и конструктивного взаимодействия, с акцентом на (укрепление — ред.) мира", — приводит телеканал Press TV слова Шейдайе.

"Мы гордимся тем, что превратили угрозы в возможности в это время санкций", — также отметил командующий, передает РИА Новости.

9 марта корабли военно-морских сил Ирана прибыли с неофициальным визитом в порт Каспийской флотилии в Махачкале. Иностранных моряков встретили официальные лица Каспийской флотилии, а также администрации Махачкалы и Дагестана. В ходе визита экипажи иранских кораблей познакомятся с достопримечательностями и культурными объектами региона. Также российские и иранские моряки проведут взаимные визиты, в ходе которых гости посетят корабль "Углич", а российский экипаж оценит условия службы и отдыха на иранских кораблях.

В пресс-службе Южного военного округа также отметили, что за последние четыре года это уже третий дружественный визит ВМС Ирана в пункты базирования российских кораблей. В ходе предыдущих визитов, в июне 2013 и октябре 2015 года, иранские моряки посетили порт Астрахань.

# 1692
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#