[b]Чавушоглу о запрете на посадку его самолета в Нидерландах [/b]

[b]Чавушоглу о запрете на посадку его самолета в Нидерландах [/b]
11 марта 2017
# 21:23

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал решение голландских властей аннулировать разрешение на посадку его самолета в Нидерландах "неприемлемым скандалом" и пригрозил ответными действиями. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Чавушоглу планировал посетить в субботу митинг в Роттердаме, чтобы убедить нидерландцев с турецким гражданством поддержать на референдуме изменения в конституции Турции. Он грозил введением санкций против страны в случае отказа на полет в Нидерланды.

После этого голландское правительство отозвало разрешение на посадку самолета Чавушоглу в связи с "угрозой общественному порядку и безопасности". Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные меры.

"Они аннулировали его (разрешение) из соображений безопасности, то есть министр — террорист? Мы дадим им ответ, которого они заслуживают", — заявил Чавушоглу журналистам по возвращении в аэропорт Анкары.

Турецкий премьер Бинали Йылдырым в свою очередь призвал Европу не вмешиваться во внутренние дела Турции. "Эй, Европа, прекрати вмешиваться во внутренние дела и политику Турции и не надо становиться на чью-либо сторону", — цитирует агентство слова Йылдырыма.

# 2836
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#