Молодежь Азербайджана обсудила вопросы, связанные с новой медиа

Молодежь Азербайджана обсудила вопросы, связанные с новой медиа
11 марта 2017
# 17:48

23 июля в Баку при совместной организации Общественного объединения азербайджанских волонтеров, Общественного объединения «Ирели» и Общественного объединения «Сеть дружбы молодежи» состоялся «Новый медиа форум молодежи».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на форуме, проведенном при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики, приняли участие руководители медиа структур и молодежных организаций, в том числе 100 молодых активистов.

Выступивший на открытии председатель Общественного объединения азербайджанских волонтеров Имамаддин Гулиев отметил, что основной целью форума является повышение знаний и способностей молодежи, усиление их интереса к интернет журналистике. Основным предметом форума были практические учения по новой медиа, социальным сетям, блогам, качеству лидерства, правильному использованию информационных технологий. Основной целью форума также является расширение дружественных связей между молодежью. Молодежь будет изучать опыт специалистов.

Председатель Общественного объединения «Ирели» Рауф Мардиев подчеркнул значимость повышения знаний и мировоззрения молодежи в социальных сетях, сказал, что в избравшем путь строительства правового государства и уверенно шагающем по этому пути Азербайджане, опыт которого в демократии ставится в пример другим странам, развитие свободной печати всегда находится в центре внимания государства.

Отмечалось, что национальная печать, основанная 22 июля 1875 года, когда выдающийся просветитель и публицист Гасан бек Зардаби начал издавать газету Экинчи», за прошедший период прошла трудный и славный путь, всегда была зеркалом общества. Отмечалось, что одной из основных целей государственной политики в Азербайджане является продолжение прогрессивных традиций журналистики и обогащение ее современным международным опытом, улучшение материально-технического состояния СМИ, с их помощью построение в стране правового государства, сформирование и развитие гражданского общества, рациональное использование при проведении демократических реформ. В результате работ, проведенных именно в этом направлении, Азербайджан занимает место среди стран с развитой свободной печатью. Стремительно развивающиеся интернет ресурсы играют значимую роль в удовлетворении потребностей общества в информации. Пользование Интернетом в нашей стране свободное, без каких-либо ограничений.

Пресс-секретарь Фонда молодежи Азербайджана Айнур Гасанзаде также подчеркнула роль новой медиа в информационном обеспечении, довела до внимания важность просвещения молодежи относительно социальных сетей. Она предоставила участникам встречи информацию о направлениях деятельности Фонда молодежи, проводимых конкурсах и осуществляемых проектах.

Затем форум продолжил работу в панелях, на которых по темам «Международный опыт в новой медиа», «Информация и PR – классическая и новая медиа», «Роль новой медиа в информационном обеспечении молодежи» и «Роль социальной медиа в нашей жизни» выступили руководители медиаструктур.

# 1750
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#