Бинали Йылдырым обвинил греков в неискренности на переговорах по Кипру

Бинали Йылдырым обвинил греков в неискренности на переговорах по Кипру
11 марта 2017
# 16:24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что греки-киприоты с самого начала переговоров по кипрскому урегулированию не были готовы согласовать мирное соглашение. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

"По моему мнению, греки-киприоты с самого начала никогда не были искренни. Они относятся к туркам-киприотам как к меньшинству. Как вы создадите двухобщинное, равное и справедливое правительство, если вы считаете одну сторону меньшинством?" – сказал премьер в интервью газете после визита на турецкую часть Кипра в четверг.

По его словам, "все, что было сказано" на переговорах, было перечеркнуто решением кипрского парламента о ежегодном праздновании в школах годовщины референдума 1950 года об объединении острова.

"Именно поэтому мы говорим, что не может быть улучшения в переговорах, если больше нет серьезной перспективы положить новое начало", — отметил премьер. Йылдырым также высказался против "соглашения любой ценой", отметив, что провал переговоров "не станет концом света" ни для Турции, ни для турок-киприотов.

# 1654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#