При взрывах в Дамаске погибли 40 граждан Ирака - ОБНОВЛЕНО

<b>При взрывах в Дамаске погибли 40 граждан Ирака</b> - ОБНОВЛЕНО
11 марта 2017
# 17:31

Министерство иностранных дел Ирака подтвердило, что около 40 граждан погибли, еще 120 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в субботу утром в районе Баб Мусалла сирийской столицы.

"Первоначальные данные указывают на гибель около 40 иракцев и ранение 120 при подрыве их автобусов". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил МИД Ирака, отметив, что следит за развитием ситуации через посольство в Дамаске. Копия заявления поступила в распоряжение РИА Новости.

По сообщению ведомства, иракцы посещали священные гробницы в районе Баб ас-Сагир.

Как отмечается в заявлении, МИД Ирака в сотрудничестве с сирийскими властями "создал кризисную ячейку для подсчета всех жертв и пострадавших", а также для "обеспечения скорейшей транспортировки на самолетах тел погибших".

**** 15.49

В результате двух взрывов около кладбища в Дамаске погибли, по последним данным, 30 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters ссылаясь на местные СМИ.

По данным ливанской газеты The Daily Star, пострадали около 40 человек. По крайней мере один взрыв устроил террорист-смертник.

Как сообщается, целью боевиков были паломники, прибывшие на шиитское кладбище.

# 1381
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#