В ОАЭ задержанных за внебрачную связь украинку и гражданина ЮАР отпустили

В ОАЭ задержанных за внебрачную связь украинку и гражданина ЮАР отпустили
10 марта 2017
# 20:17

Гражданку Украины и ее жениха из ЮАР отпустили на свободу в ОАЭ спустя полтора месяца ограничения свободы по обвинению в интимной связи вне брака. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс   ссылаясь на южноафриканскую газету Herald.

По данным газеты, обвинения с южноафриканца Эмлина Кальверуэлла и его невесты Ирины Нохай были сняты в пятницу. Мать Кальверуэлла Линда сообщила газете, что сын сообщил ей радостное известие об освобождении по телефону.

Ранее сообщалось, что приговор по делу будет вынесен 15 марта. Газета Mirror сообщала, что посольство Украины в ОАЭ пытается добиться разрешения на женитьбу молодых людей или их депортации.

Иностранцы были задержаны 29 января. По данным некоторых СМИ, поводом к заведению дела стал медицинский осмотр в одном из медучреждений, куда обратилась женщина. Осмотр показал, что она ждет ребенка. Пара была задержана после приема у врача.

Внебрачные связи и сожительство вне брака в ОАЭ запрещены законом. За подобные преступления предусмотрена уголовная ответственность. Иностранки могут подвергнуться тюремному заключению и депортации, если у них родились дети от внебрачных связей. На этот случай во всех роддомах страны есть специальные отделы полиции.

# 1558
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#