Папа Франциск передаст 100 тысяч евро беднякам из Алеппо

Папа Франциск передаст 100 тысяч евро беднякам из Алеппо
10 марта 2017
# 19:55

Папа Римский Франциск отслужил в пятницу специальную мессу, посвященную Сирии, в городке Аричча под Римом и принял решение передать 100 тысяч евро в пользу бедняков из города Алеппо. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, об этом  сообщила заместитель руководителя службы печати Святого престола Палома Гарсия Овейеро.

По словам официального представителя Ватикана, это пожертвование осуществляется в том числе и благодаря вкладу Римской курии и будет передано через Апостольскую элемозинарию, занимающуюся раздачей милостыни от имени Святого престола.

Папа Франциск не раз призывал к прекращению кровопролитного конфликта в Сирии, а также пытался привлечь внимание международного сообщества к происходящему в этой стране и особенно в городе Алеппо, некоторые районы которого долгое время находились под контролем боевиков из террористических организаций. В декабре прошлого года в ходе традиционной воскресной проповеди в Ватикане он призвал всех "не забывать, что Алеппо — это город, что там живут люди: семьи, дети, пожилые, больные люди".

В январе впервые после прекращения военных действий в Алеппо представители Святого престола по поручению Франциска нанесли официальный визит в этот город. В ходе визита была отмечена растущая необходимость в оказании различной гуманитарной помощи всему населению Сирии. Речь шла, прежде всего, о срочной отправке продовольствия, одежды, оказания медицинской и образовательной помощи.

# 1473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#