В Лондоне арестован саудовский принц

В Лондоне арестован саудовский принц
17 февраля 2010
# 21:04
По подозрению в убийстве одного из своих слуг, который был задушен в пятизвездочном отеле Landmark Hotel в Мэрилебон (один из престижных кварталов Лондона), полицией был задержан гражданин Саудовской Аравии, представляющийся принцем. Арест произошел в понедельник, несколько часов спустя после того, как было найдено изувеченное тело. 32-летняя жертва был одним из членов антуража так называемого принца.

Сам принц утверждает, что является двоюродным братом короля Абдаллы и приехал в Британию как турист, - сообщает газета The Daily Mail.

Подозреваемый не обладает дипломатическим иммунитетом, что дает основание полиции полагать, что он является представителем среднего ранга правящей династии.

С целью проведения расследования сектор на третьем этаже отеля, где произошло убийство, оцеплен. Случившееся повергло в шок как работников, так и постояльцев Landmark Hotel. Вчера в своем заявлении генеральный менеджер Франсис Грин выразил глубокое сожаление и соболезнование по поводу смерти гостя. "К сожалению, это так. Мы сразу же проинформировали полицию о произошедшем, а в настоящий момент тесно сотрудничаем с ней."

Landmark Hotel был построен в 1899 году, очень популярен среди актеров, спортсменов и политической элиты. В феврале 2008 года там состоялась свадьба вокалиста группы «Оазис» Лиама Гэллахера, а в 2007 нынешняя первая леди США проводила в отеле званый вечер с целью сбора средств для предвыборной кампании супруга.

Для продолжения допроса детективы получили разрешение на дополнительные 36 часов. Посольство Саудовской Аравии отказалось от дачи каких-либо комментариев, но как утверждает источник, один из важных представителей дипломатического корпуса уже посещал арестованного.
# 391
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#