Путин заявил о быстром восстановлении отношений с Турцией

Путин заявил о быстром восстановлении отношений с Турцией
10 марта 2017
# 17:13

Президент Владимир Путин заявил, что российско-турецкие связи восстанавливаются быстрыми темпами.

"Мы очень рады, что наши межгосударственные связи восстанавливаются, при этом очень быстрыми темпами. Последняя встреча в таком формате у нас была достаточно давно, по-моему, в 2014 году. За это время много произошло событий, в последнее время мы активно работаем над тем, чтобы российско-турецкие связи вышли на достойный наших стран уровень". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Путин, открывая переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Российский лидер также рассказал о восстановлении торгово-экономических связей между странами. Он напомнил, что накануне премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал своему турецкому коллеге Бинали Йылдырыму о дополнительных мерах, которые призваны вернуть экономическое сотрудничество Москвы и Анкары в полноформатный режим.

По словам Путина, страны продолжают развивать инвестиционное сотрудничество, реализуются различные проекты.

Тайип Эрдоган отметил, что основными элементами сотрудничества России и Турции являются оборонно-промышленный комплекс и энергетика.

В пятницу в Москве пройдет заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня. По итогам встречи ожидается подписание ряда двусторонних документов.

# 1716
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#