Гром грянул в 100-летнем доме в Баку: пора бы уже и перекреститься - ВИДЕО

Гром грянул в 100-летнем доме в Баку: пора бы уже и перекреститься - ВИДЕО
10 марта 2017
# 15:26

Наверняка, каждый житель Азербайджана, и в частности, Баку не понаслышке знает, что равнодушия и халатности (порой, преступной) местным чиновникам не занимать. Естественно, подобными эпитетами награждать всех чиновников было бы несправедливо, однако, как известно, паршивая овца все стадо портит.

С проявлением такого чиновничьего безразличия столкнулся житель поселка Байыл Сабаильского района, проживающий по адресу: улица Гурбана Аббасова, 15, квартира 26.

В своем письме в редакцию он отмечает, что здание, в котором он проживает, имеет столетнюю историю, и как сами понимаете, далеко от совершенства. Конечно же, к числу памятников культуры и истории его не причислишь (тем более что наши соответствующие структуры и с ними вмиг расправлялись), но вот на кону стоит удобство гражданина Азербайджана. Да что там удобство, в ситуации, которой оказался жалобщик, можно поплатиться и здоровьем.

Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на присланные им фотографии. Дело в том, что ночью квартира жалобщика была залита соседом сверху, а утром вот такой плачевный результат: часть потолка обрушилась.

Ну, в принципе дела житейские, все живы - здоровы, и проблему с соседом можно уладить. Но все произошедшее должно быть официально зафиксировано, и жалобщик, как добропорядочный и законопослушный страны обратился в ЖЭУ.

По закону работники ЖЭУ должны были оперативно отреагировать на поступивший сигнал, и, выехав на место происшествия, составить соответствующий протокол. Однако,  работники данной конторы, видимо, взяв на вооружение девиз «закон-это мы», дружно  проигнорировали жалобу, сославшись на то, что эта работа управления водного хозяйства.

Дело в том, что трубы в этом здании прогнили и дают течь, но от этого факта из полномочия ЖЭУ не исключается составление протокола о нанесении жильцам ущерба.

Настойчивые звонки и просьбы гражданина сталкивались с непробиваемой броней чиновничьей отрешенности, и тому не оставалось ничего иного, как обратиться в СМИ.

Мы же со своей стороны надеемся, что «доблестные» работники конторы все же вспомнят, за что они получают зарплату, и займутся решением этой проблемы. Гром, как видим, грянул, пора бы уже и перекреститься, ведь с такой завидной инертностью чиновников и до «землетрясения» недалеко…

 

# 5773
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#