В Армении за работу вместо денег предлагают…выпить

В Армении за работу вместо денег предлагают…выпить
10 марта 2017
# 13:30

Забавный случай произошел вчера в соседнем карикатурном образовании под названием «Армения».  Вообще,  этот придаток России фактически является генератором шуток и курьезов на любой вкус. Примечательно, что в шутку превращается чуть ли не каждое серьезное заявление того или иного высокопоставленного лица.

К примеру, чего стоят такие шутки, как «великая Армения», «непобедимый армянский воин», «Карабах -  исконно армянская земля» и прочее. Странно, обычно неоднократно повторенная шутка перестает быть смешной, но только не в случае с армянскими деятелями.

И вот вчера губернатор Араратской области Арамаис Григорян со всей серьезностью выдал перл, место которому в армянской шуточной кунсткамере.

Так, накануне виноградари села Кахцрашен, в который раз потребовали у государства свои кровные драмы, отсутствие которых превратило их жизнь в настоящую драму.

Ранее акции протеста сельчан проходили и в столице – у зданий резиденции президента и правительства.

Кахцрашенские виноградари, до сих пор не получившие деньги за поставленный осенью 2015-ого товар, встретились с Григоряном, но ответ его искренне удивил простолюдинов.

Один из виноградарей рассказал epress.am, что несколько сельчан собрались у областной администрации, желая получить информацию о долге, но губернатор не дал им четкого ответа.

«Ничего конкретного он не говорил, как будто вообще не в курсе дела. Только повторял «хотите вместо долга оформим и дадим вам коньяк?». А мы удивились, как так, у людей кредиты в банках, что мы будем делать с коньяком?», — говорит Геворг Арутюнян.

Виноградари напомнили губернатору, что министерство сельского хозяйства обещало продать сырье и погасить весь долг до декабря, между тем, Арамаис Григорян признался, что не знаком с подробностями вопроса, так как «меня здесь не было».

Кстати, в ходе встречи губернатор сообщил о скором визите в область премьера. Сельчане установили недельный срок, и если до 16 марта Карен Карапетян не приедет, они отправятся протестовать к зданию правительства: «Мы понимаем, что решить этот вопрос может только премьер».

Ну, как вам шутка Григоряна? Хотя почему шутка? Вполне деловое предложение: налакаются крестьяне лучшего в мире коньяка, и все проблемы решены. В мире грез нет никаких долгов, никаких драм, все, как говорится, в ажуре.

И Григорян все же не ту ноту взял. Надо было надавить на самую слабую точку каждого армянина: следовало запастись парой мешков с карабахской землей и по горсточке выдать виноградарям. И столь «величественный» жест сопроводить высокопарными словами вроде «Не драмом единым жив армянин, но землей карабахской».

Уверен, что заполучив вожделенную землю, сельчане были бы несказанно рады. Так и покинули бы этот бренный мир голодный, но такие радостные.

А на Карапетяна особых надежд возлагать не стоит. Максимум, что он может сделать, так это последовать примеру российского премьера и пожелать сельчанам «держаться там, денег нет»…

Г.Меликов 

# 3785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#