[b]Ильхам Алиев выразил благодарность Саудовской Аравии за позицию в нагорно-карабахском конфликте[/b]

[b]Ильхам Алиев выразил благодарность Саудовской Аравии за позицию в нагорно-карабахском конфликте[/b]
10 марта 2017
# 13:08

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра по вопросам Залива Саудовской Аравии Тамера Аль-Сабху.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, на встрече И.Алиев отметил, что политические отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией находятся на высоком уровне. Наряду с этим, глава государства отметил важность повышения внимания экономическому сотрудничеству, в частности, подчеркнув необходимость развития взаимной торговли. По мнению президента, в этом направлении страны имеют хорошие перспективы.

И.Алиев также выразил благодарность Саудовской Аравии за позицию в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Подчеркнув, что Эр-Рияд не поддерживает дипломатических отношений с Арменией в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом и оккупацией территорий Азербайджана, И.Алиев выразил благодарность Саудовской Аравии за такую позицию.

Т.Аль-Сабха заявил, в свою очередь, что позиция Саудовской Аравии по карабахскому вопросу остается неизменной. Т.Сабха также отметил заинтересованность Саудовской Аравии в сотрудничестве Азербайджаном во всех сферах деятельности на двусторонней и многосторонней основе.

# 2469
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#