[b]"Камнем преткновения всего карабахского конфликта является карабахский клан”[/b]

[b]"Камнем преткновения всего карабахского конфликта является карабахский клан”[/b]
9 марта 2017
# 15:52

Основная задача Азербайджана освободить оккупированные Арменией свои земли. И для этого достаточно будет взять Ханкенди, это вполне реальная операция. Все решится там. Затяжная война не отвечает интересам Армении». Как передает Vesti.Az, об этом на круглом столе, посвященном сотрудничеству Азербайджана с Ираном и Пакистаном,  
заявил азербайджанский  политолог  Тофик Аббасов.

Он отметил, что сегодня Армения не готова к долгосрочной полномасштабной войне из-за отсутствия ресурсов. 

"Камнем преткновения всего карабахского конфликта является карабахский клан, который пришел к власти на карте войны, и этот клан   не  дает продвижения в урегулировании проблемы. Он заинтересован в стагнации в этом вопросе", - сказал эксперт.


По  его мнению, армяне могут нанести ракетные удары по Баку и нефтяной инфраструктуре.

«Если Армения будет бить по Баку, то будет нанесен ответный удар по Еревану. Но Иран не позволит, чтобы у его границ полыхала война. Пакистан и Иран кровно заинтересованы в решении карабахского конфликта в пользу Азербайджана. Пакистан не признает государство Армению. Иран - единственная страна, которая может ввести свои войска в зону конфликта с целью защиты своих водных ресурсов.

Военно-технический пакет сотрудничества с Пакистаном, Турцией и Ираном предопределяет оказание поддержки со стороны, они  готовы поддержать Азербайджан.   Азербайджан будет проводить операцию по демилитаризации азербайджанских земель, занятых  армянами. Действия Армении привели в регион иные силы, которые не подлежат калькуляции",- подчеркнул Тофик Аббасов.                                                                               

# 5668
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#