[b]«Перед Саргсяном стоит выбор: либо остаться при власти, либо уходить – с помощью Азербайджана»[/b]

[b]«Перед Саргсяном стоит выбор: либо остаться при власти, либо уходить – с помощью Азербайджана»[/b]
9 марта 2017
# 15:36

«После референдума в Нагорном Карабахе, думаю, что каких-то  кардинальных разломов не произошло, но ситуация  близка к взрывоопасной.  Референдум для Азербайджана ничего не меняет. Теоретически стороны отдаляются  от переговоров, а это приведет к войне. Первая фаза будет очень жестокой, которая определит ход карабахской дилеммы вообще».


Как  передает Vesti.Az , об этом на  сегодняшнем круглом столе, посвященном сотрудничеству Азербайджана с Ираном и Пакистаном, заявил азербайджанский политолог  Тофик Аббасов.

По его словам, перед  Саргсяном стоит выбор – либо он остается при власти несколько каденций, либо уйти – с помощью Азербайджана.

«Армению ждут большие потрясения. Дипломатию  в  нагорно-карабахском урегулировании заклинило, режим прекращения огня практически рухнул, он уже стал условным. Его нарушила та сторона, которая совершила агрессию. Необходима демилитаризация наших территорий, временно занятых армянами, и передвижение рубежей армян с тем, чтобы выйти на статус-кво до 1990 год», -  сказал он.

# 10027
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#