«Азербайджан готов начать войну с Арменией»

«Азербайджан готов начать войну с Арменией»
9 марта 2017
# 14:33

«Нагорно-карабахская  проблема ждет своего разрешения, и Азербайджан готов начать войну с Арменией за Карабах». Как передает Vesti.Az, об этом на сегодняшнем круглом столе, посвященном сотрудничеству Азербайджана с Ираном и Пакистаном, заявил политолог Тофик Аббасов. 

 
Как отметил Т.Аббасов, военные  действия азербайджанской стороны будут более объемными, кровопролитными.
 
«Как известно, в последнее время ведется интенсивная дипломатия, консультации, недавняя встреча глав Генштабов РФ и США – все это зондаж ситуации вокруг карабахской проблематики», - заявил Т.Аббасов.
 
Он напомнил о заявлении президента Армении Сержа Саргсяна в ходе визита в Париж о том, что Азербайджан идет на Армению войной,  обвинив  Россию в том, что она продает оружие Азербайджану».
 
По словам Тофика Аббасова, в Армении идет активизация прозападного вектора. 
 
«Саргсян  вымаливает политическую и военную помощь и поддержку у Запада», - отметил эксперт.
 
Он также отметил, что как бы армяне не называли Нагорный Карабах, это ничего не меняет. «Президент Азербайджана  Ильхам Алиев не раз заявлял о том, что «мы не позволим создание второго армянского государства  в Азербайджане  и оставляем за собой право решить  вопрос собственным путем». А этот путь военный. Азербайджан примет вызов Армении, и военные действия будут более объемными, кровопролитными, с использованием рядом современных видов оружия», - подчеркнул азербайджанский политолог. 
 
Он также отметил, что страны региона – Иран, Турция и Пакистан – проинформированы о позиции официального Баку, и имеют представление о ситуации.
 
 

# 37816
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#