В сфере мобильной связи Азербайджана зафиксирован рост тарифов

В сфере мобильной связи Азербайджана зафиксирован рост тарифов
17 февраля 2010
# 18:40
В течение января этого года индекс цен в сфере производства электрического оборудования, оптического и электронного оборудования в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 0,8%.

Как сообщили Vesti.Az в Государственном комитете по статистике, за отчетный период, тарифы на услуги транспорта, почты и телекоммуникаций за последний месяц возросли на 2,1%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года индексы цен по телекоммуникациям увеличились на 7,4%.

Индексы тарифов по телекоммуникациям в январе этого года составили 99,5%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель сократился на 11,6%.

За прошедший месяц тарифы по телекоммуникациям и почтовым перевозкам снизились соответственно на 0,5% и 1,3%.

Наряду с этим, за последний год тарифы в сфере национальной почтовой деятельности сократились на 0,2%, курьерской деятельности -10,1%, электрической связи- 6%, телефонной связи- 5,9%, интернет связи- 69,2%, мобильной связи - 9,6%. С декабря прошлого года по январь текущего года тарифы на мобильную связь напротив возросли на 1,8%, а в сфере интернет сократились в течение месяца на 9,5%.

Мурад Велиев
# 495
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#