Азербайджанец посадит в тюрьму владельца английского клуба «Портсмут»

Азербайджанец посадит в тюрьму владельца английского клуба «Портсмут»
17 февраля 2010
# 22:20
Дубайский суд принял решение об аресте владельца английского футбольного клуба «Портсмут» Сулеймана Аль Фахима.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на интернет-ресурс «Skу Sport», в результате совместной имущественной сделки с инвестором из Азербайджана, имя которого не разглашается, Сулейман Аль Фахим погряз в долговой яме на сумму 1 миллион 4 тысячи фунтов-стерлингов.

Газета предполагает, что иск об аресте Сулеймана Аль Фахима был подан со стороны именно этого инвестора.

Дело в том, что во время судебного заседания, который прошел в январе 2009 года, судья принял решение о том, что Аль-Фахим должен расплатиться со своим долгом. В противном случае, на долг будет наложено пени в размере 9%.

Таким образом, на сегодняшний день долг Аль Фахима с учетом начисленных процентов составил 65 млн. фунтов-стерлингов. Однако сам Фахим не считает себя виновным, и считает чушью принятые в отношении него судебные санкции.

Также распространилось сообщение о том, что Фахим заранее может вывести из ОАЭ все свои инвестиционные фонды. Он заявил, что в данный момент с санкцией суда разбираются его адвокаты и проблема в кратчайшие сроки решится. Газета сообщает, что решение суда не обеспокоило Фахима, так как санкция об аресте имеет юридическую силу только на территории ОАЭ.

На интернет-сайте британской газеты «Миррор» сказано, что азербайджанский инвестор, инициалы которого А.М., решил обратиться с иском в суд, после того, как несмотря на существующую договоренность со строительно-инвестиционной компанией «Аль Бураг», принадлежащей Аль Фахиму, фирма не выполнила работы на двух этажах на небоскребе «Бурдж Дубай».
# 491
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#