В Баку за год произошло 112 ДТП

В Баку за год произошло 112 ДТП
8 марта 2017
# 19:59

"С начала года по сегодняшний день в городе Баку зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий. В результате погибло 27 человека, 131 получили ранения".

Об этом Report заявил начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции (ГДП) города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, число погибших и раненных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло.

"Несмотря на то, что число дорожно-транспортных происшествий осталось стабильным, в этом году отмечено на 4 случаев смерти и 17 ранений больше, что это создает необходимость для принятия дополнительных мер со стороны ГДП".

В.Асадов указал, что причиной происшествий зачастую является грубое нарушение правил дорожного движения. "Причиной происшествий составляют случаи наезда на пешеходов, переходивших дорогу в неположенных местах 62%, повышение скоростного предела 39%, опасные маневры и выезд на полосу противоположного направления 27%. В результате осуществленных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения составлено более 137 тыс. административных протоколов", - объяснил полковник полиции.

# 1506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#